DVGW

Zertifikat über
ein Energie-management-system

 

Wassergüte

Bitte klicken Sie auf Ihren Wohnort.

Die Wasserhärte finden Sie in der Tabelle unter der Rubrik "Parameter, die nicht in der Trinkwasserverordnung aufgeführt sind."

Stadt Arendsee (Altmark)
Arendsee (Altmark), Dessau, Friedrichsmilde, Genzien, Gestien, Harpe, Höwisch, Kerkuhn, Kläden, Kleinau, Kraatz, Leppin, Lohne, Neulingen, Sanne, Schrampe, Thielbeer, Zehren, Ziemendorf, Zießau, Zühlen
 
Arneburg-Goldbeck
Arneburg Beelitz , Dalchau
Eichstedt (Altmark) Baben, Baumgarten, Lindtorf, Rindtorf
Goldbeck Bertkow, Möllendorf, Petersmark, Plätz
Hansestadt Werben (Elbe) Behrendorf, Berge, Giesenslage, Kolonie Neu Werben (nicht angeschlossen, Räbel
Hassel Chausseehaus-Hassel, Sanne, Wischer, Wischer (Arnimer Weg, Teile der Birkenstraße und An den Linden - Anfrage beim WVSO erforderlich)
Hohenberg-Krusemark Altenzaun, Gethlingen, Groß Ellingen, Hindenburg, Klein Hindenburg (nicht angeschlossen) Klein Ellingen, Osterholz, Rosenhof (nicht angeschlossen), Schwarzholz
Iden Busch, Büttnershof, Fährkrug (nicht angeschlossen), Germerslage, Kannenberg, Rohrbeck, Sandauerholz
Rochau Häsewig, Klein Schwechten, Schartau, Ziegenhagen
 
Stadt Bismark (Altmark)
Badingen, Beesewege, Belkau, Bülitz, Darnewitz, Deetz, Dobberkau, Friedrichsfleiß, Friedrichshof, Garlipp, Grassau, Grävenitz, Grünenwulsch, Hohenwulsch, Käthen, Kläden, Klinke, Möllenbeck, Querstedt, Schäplitz, Schernikau, Schinne, Schönfeld, Schorstedt, Steinfeld (Altmark)
 
Hansestadt Osterburg (Altmark)
Ballerstedt, Calberwisch, Dequede, Dobbrun, Düsedau, Erxleben, Flessau, Gladigau, Klein Ballerstedt, Königsmark, Krevese, Krumke, Meseberg, Natterheide, Orpensdorf, Hansestadt Osterburg (Altmark), Polkau, Polkern, Rengerslage, Rönnebeck, Röthenberg, Rossau, Schliecksdorf, Schmersau, Storbeck, Uchtenhagen, Walsleben, Wasmerslage, Wollenrade, Wolterslage, Zedau
 
Hansestadt Seehausen (Altmark)
Behrend, Baarsberge, Beuster, Eickerhöfe, Esack, Geestgottberg, Gehrhof, Hansestadt Seehausen (Altmark), Herzfelde, Losenrade, Oberkamps, Ostorf, Scharpenlohe, Schönberg, Steinfelde, Unterkamps, Wegenitz, Werder
Aland Aulosen, Groß Holzhausen (nicht angeschlossen), Krüden, Pollitz, Scharpenhufe, Vielbaum, Voßhof, Wahrenberg, Wanzer
Altmärkische Höhe Boock, Bretsch, Dewitz, Drüsedau, Einwinkel, Gagel, Heiligenfelde, Kossebau, Losse, Lückstedt, Priemern, Rathsleben, Stapel, Wohlenberg
Altmärkische Wische Falkenberg, Lichterfelde, Neukirchen, Schallun, Schwarzhof, Wendemark
Zehrental Bömenzien, Deutsch, Drösede, Gollensdorf, Groß Garz, Haverland, Jeggel, Lindenberg
 
Hansestadt Stendal (Altmark)
Arnim, Bindfelde, Börgitz, Buchholz, Charlottenhof, Dahlen, Dahrenstedt, Döbbelin, Gohre, Groß Schwechten, Heeren, Insel, Jarchau, Klein Möringen, Möringen, Nahrstedt, Neuendorf am Speck, Peulingen, Staats, Staffelde, Tornau, Uchtspringe, Uenglingen, Vinzelberg, Volgfelde,
Vollenschier, Welle, Wilhelmshof, Wittenmoor
 
Stadt Tangerhütte
Bellingen, Birkholz, Bittkau, Briest, Brunkau, Cobbel, Demker, Elversdorf, Grieben, Groß Schwarzlosen, Hüselitz, Jerchel, Kehnert, Klein Schwarzlosen, Lüderitz, Mahlpfuhl, Ottersburg, Polte, Ringfurth, Sandfurth, Schelldorf, Scheeren, Schernebeck, Schönwalde (Altmark),
Schleuß, Sophienhof, Stegelitz, Tangerhütte, Uchtdorf, Uetz, Weißewarte, Windberge
 
Stadt Tangermünde
Billberge, Bölsdorf, Buch, Grobleben, Hämerten, Köckte, Langensalzwedel, Miltern, Storkau (Elbe)